Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом большого бугорка

3г. пол женский.сломан большой бугорок плечевой кости левой руки. при обращении в травмпункт был наложен гипс на руку от кисти с захватом плеча, продолжен по плечу до позвоночника. неподвижен только локтевой сустав, плечо закрыто гипсом сверху. гипс на верхней части плеча лежит не жестко, а на лопатке ходит ходуном. при положении лежа или полусидя гипс упирается в позвоночник, в шею создавая при этом неудобство и боль . на приеме в поликлиннике просила наложить заново гипс из современных заменителей гипса, чтобы была жесткая фиксация перелома и можно было хотя бы спать в состоянии полулежа, а не сидя. мне отказали, ссылаясь на то, что это опасно, может оторваться кусочек бугорка и тогда операции не миновать. терпите, мол, а то будет еще хуже. я сомневаюсь, что без жесткой фиксации что-либо вообще срастется, к тому же гипс острой кромкой режет кожу вкровь, никакие прокладки не держутся . правы ли врачи, что нельзя делать перегипсовку? со дня перелома прошла неделя. спасибо
Есть специализированные отводящие шины в ортопедических салонах.