Консультации / Гинекология

Таблетка Эскапела

Здравствуйте,мне 18 лет,2 дня назад был ПА,предохранялись,но потом выяснилось,что презерватив в конце порвался,но он успел вытащить.На следующий день,на всякий случай, я выпила таблетку Эскапела (через 17 часов).Потом на следующий день,начал болеть живот и почему то больнова то ходить в туалет(как при цистите). Проконсультируйте,пожалуйста,нервничаю очень.Что это может быть(может побочный эффект от таблетки)?И какова вероятность беременности?Заранее спасибо.
Добрый день! Вероятность беременности согласно стандартной инструкции к препарату. А болевой синдром требует обращения к гинекологу и прохождения УЗИ,
Консультация врача гинеколога на тему «Таблетка Эскапела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.