Консультации / Гинекология

Проблема после принятия таблетки "Эскапел"

Здравствуйте, проблема такова. 7 февраля был половой акт, но контрацептив подвёл. Семяизвержение произошло внутрь. В первый час приняла таблетку "Эскапел". Это был второй день предполагаемой менструации, которая не произошла. Длина цикла обычно 30-31 день. Через 2 дня был еще один половой акт, снова повторилась ситуация. Не зная наверняка, как именно работает таблетка(то есть как долго она работает), через 9-10 часов я приняла 2 таблетки Постинора. Месячных или кровотечений нет до сих пор, хотя прошло 2 недели с принятия Эскапела и примерно полторы с принятия Эскапела. Что мне делать? Когда ждать менструацию? Какова вероятность беременности? (Половую жизнь веду не более полутора месяца, 16 лет.)
Добрый день. Перед приемом любого препарата необходимо ознакомиться с аннотацией. В инструкции к данному препарату указано не употреблять более одного раза в месяц. Вы за один месяц приняли тройную дозу, что, конечно, отразиться на гормональном уровне. Беременность не исключена, так как на момент использования первой таблетки у вас уже была задержка.
Консультация врача гинеколога на тему «Проблема после принятия таблетки "Эскапел" » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.