Консультации / Гинекология

Приём таблетки Эскапел

Добрый вечер! У меня произошла такая ситуация. Был незащищённый половой акт с молодым человеком. В течении часа приняла таблетку эскапел. На данный момент прошло 5 дней с момента приёма таблетки, и нет ни 1 симптома, описанного в инструкции. (Данный препарат принимался мной 2 года назад, там кровотечение пришло в срок). На следующий день, по графику, начала принимать свои прежние противозачаточные таблетки логест, т.К. В инструкции эскапела написано что это разрешено. Подскажите пожалуйста, обязательно ли кровотечение в данном случае? Правильно ли я сделала что начала принимать противозачаточные после приема эскапел (разница в приёме таблеток около 19 часов) ? Половых актов после этого случая не было, очень волнуюсь по поводу этой ситуации. Заранее благодарю за ответ
Добрый день. Такая схема приёма КОК после экстренной контрцепции ,действительно, существует.