Консультации / Терапия

Расшифруйте анализ

Здравствуйте! Моя жена после родов чувствует постоянную слабость, боль в мышцах и суставах, костях. Прошло уже 10 мес., а состояние не улучшается...Постоянно ходит по врачам. Недавно сдали общий анализ крови. Результат: Эритроциты 4,1, Гемоглобин 130, Цвет.показ. 0,95, Ретикулоциты 8%, Тромбоциты 328,0*10,Лейкоциты 7,9*10, Эозинофилы 1, Палоч. 4, Сегмен. 53, Лимфоциты 33, Моноциты 9. Прокомментируйте пожалуйста результаты. И если можно дайте совет какие анализы еще ей надо сдать, к каким врачам обратиться.
После родов ослабленные под воздействием гормонов беременности мышцы и связки позвоночника еще не приобрели необходимый тонус, из-за чего позвонки сильнее давят друг на друга и на нервные корешки. Необходимость поднимать что-то тяжелое, часто брать малыша на руки приводит к появлению боли в суставах, мышцах рук, различных отделах позвоночника. Возможно усугубление уже существующих заболеваний позвоночника.После родов женщину может беспокоить также мышечная боль в разных частях тела. Какие именно мышцы болят сильнее всего, зависит от того, какую именно группу вы больше всего напрягали во время родов: боль может сосредоточиться в области грудной клетки, спины, ног и даже плеч. Если боль действительно имеет мышечный характер, она должна постепенно пройти в течение следующих нескольких дней.Головокружения, сердцебиения, головная боль, пошатывания при ходьбе, тошнота могут возникать из-за изменения кривизны шеи при неудобной позе во время сна и при выполнении домашней работы, в результате которой происходит пережимание кровеносных сосудов и возникает дефицит кровообращения. Исключить ревматоидный артрит и возможно послеродовую депрессию. Проверьте электролиты крови, калий, кальций, магний, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.