Консультации / Терапия

Температура

Добрый день, моему мужу 37 лет, вес 113 такая проблема по вечерам поднимается температура 37.2 37.1 сдавали все анализы, кровь мочу флюорографию, как сказал доктор вроде все в норме… но на одном анализе крови стоит выше нормы, МСНС-356g/L.310-350 и ALAT(GPT) 65U/I M 4-41 Ж 4-31. Скажите ити показатели крови в норме или нет?
MCHC — средняя концентрация гемоглобина в эритроците (Mean Corpuscular Hemoglobin Concentration). MCHC — отражает степень насыщения эритроцита гемоглобином. MCHC характеризует отношение количества гемоглобина к объему клетки. Показания МСНС используют для дифференциальной диагностики анемий. В норме MCHC: 300–380 г/л. АЛТ (аланинаминотрансфераза, АлАТ, ALT, GPT) – один из основных показателей поражения клеток печени и клеток сердечной мышцы. Основные показания к применению: вирусные гепатиты, токсические поражения печени, холестаз, подозрения на инфаркт миокарда, профилактические осмотры Увеличение активности АЛТ в сыворотке крови наиболее характерно при различных заболеваниях печени, сопровождающихся некрозами (гепатиты, токсическое воздействие). АЛТ является показателем оценки тяжести течения вирусных гепатитов А, В и С. Сдайте анализы на маркеры гепатитов, цитомегаловирусную инфекцию.