Консультации / Хирургия

Аппендицит

Добрый вечер.Моему мужу вырезали аппендицит 19.06.2013 всё было хорошо но сегодня утром поднялась температура до 39,8 врач вскрыл рану и почистил внутри но температура держится 37,8 нормально ли это?
Здравствуйте. В общем, для нагноения раны это нормально. Хотя само нагноение - это осложнение. При грамотных нормальных ежедневных перевязках всё должно стихнуть, но два-три дня температура будет держаться, но - с тенденцией к уменьшению. Если будет сохранятьося такая-же высокая - значит, нужно смотреть, что там в ране, почему перевязки не помогают, и нет ли чего-то в животе. В общем, нужен грамотный хирург и наблюдение у него.