Консультации / Терапия

Высокое давление.Влияние химических веществ

Здравствуйте. Мне 51 г. Я работаю на химическом заводе 3года. Могут ли химические вещества такие как лаки,клеи(разные),канифоль,олово-пайка,Метаклин влиять на поднятие высокого давления? Я работаю с этим каждый день и дышу этими тяжелыми запахами..С утра давление в норме,а к концу рабочего дня доходит до 215на 125.И это повторяется очень часто.
Я посмотрела подборку в интернете, все эти химические вещества конечно очень вредны для здоровья, но в основном они влияют на органы дыхания.Паяльные работы связаны с выделением многих веществ, вредных для здоровья. К наиболее опасным компонентам паяльного дыма следует отнести частицы абиетиновой кислоты ( канифоли ), вызывающей астматическую реакцию даже у здорового человека. Длительное вдыхание воздуха, в котором содержание частиц канифоли превышает допустимый уровень, приводит к развитию необратимых аллергических реакций организма, часто переходящей в астму. Кроме того, частицы канифоли или продуктов распада бесканифольного флюса, как правило, сильно загрязнены свинцом, о вреде которого говорить не приходится. Паяльный дым содержит не только твердые микрочастицы, но и газы, образующиеся в результате отработки флюса. Самый вредный из них — формальдегид . Он является одновременно и сильным аллергеном и сильным канцерогеном, т.е вёдет к развитию как аллергических, так и онкологических заболеваний. свинец накапливается в костной ткани Олово представляет опасность для человека в виде паров и различных аэрозольных частиц, пыли. При воздействии паров или пыли олова может развиться станноз — поражение легких. Основной путь воздействия свинца — через дыхательные пути, но если не уделять должного внимания личной гигиене, может возникнуть также проблема попадания свинца в пищеварительный тракт..В синтетических лаках и красках содержится масса летучих веществ, которые негативно влияют на здоровье человека: этилбензол, ацетон, толуол, ксилол. А вот проблемы с повышением давления у вас очень серьезные, вам нужно срочно пройти обследование: ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ органов брюшной полости .(почки. надпочечники) и срочно начать принимать гипотензивные препараты, причем постоянно, при таких скачках давления может произойти инсульт или инфаркт.