Консультации / Стоматология

Удалённая десна из за зуба мудрости

Здравствуйте. Вчера мне удалили десну, так как она была как кармашек на растущем зубе мудрости. Сделали 2 шва. Температуры нет. Но болит. Больно глотать. Сам зуб не болит. Болят именно швы. И образовалось что то белое и покраснение. Больно рот открыть. Я почти не ем. Полощу ромашкой. Бывает кровоточит. Зуб сам не выдрали, он должен ещё вылезти. Скажите пожалуйста, это нормально? я очень переживаю. И когда это пройдёт?
Добрый день! Иссечение капюшона десневого сопряжено с травмой мягких тканей. поэтому в первые три дня боль и отек могут увеличиться. Соблюдайте рекомендации лечащего врача и не забудьте показаться на клинический прием.