Консультации / Стоматология

Болят зубы из-за движения зубного ряда

Уже две ночи подряд у меня болят зубы нижней челюсти с правой стороны. Насколько я понимаю, это происходит из-за зуба мудрости. Он уже вырос, но сейчас наверное начал подвигать зубной ряд, а так как у меня на шестом зубе в этом ряду стоит коронка, то из-за ее движения болит десна под коронкой, и боль распространяется на весь зубной ряд. Сам зуб мудрости не болит. Боль начинается вечером, а ночью очень усиливается и становится острой, приходится пить обезболивающее. Хотелось бы узнать, есть ли какой-то способ предотвратить появление боли? Возможно, стоит сходить к стоматологу, чтобы он что-то сделал с коронкой? Или надо просто подождать, пока зуб мудрости не вырастет окончательно?
Добрый день! Обратитесь за помощью к своему стоматологу. Вероятнее всего, что он предложит вам удаление зуба мудрости. Удачи и всего самого хорошего!