Консультации / Стоматология

Можно ли оставить зуб мудрости без серьезного ущерба для семерки

Добрый день! Года четыре назад под десной показался зуб, но не прорезался, сделали первый рентген (на фото - второй). Сейчас зуб прорезался частично, я сделала повторный рентген (на фото - первый). Я сама вижу, что зубной ряд наклонился и подвинулся из-за восьмерки. Но меня волнует, большой ли риск того, что семерка будет портится из-за зуба мудрости и какие еще могут быть последствия? Или здесь только рассматривать вариант удаления восьмерки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Шансы, что в 7 зубе возникнет кариес из-за восьмерки довольно большие. И в этой ситуации есть два варианта: регулярные снимки раз в год, либо сразу удаление.