Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте. Помогите пожалуйста оценить результаты спермограммы (возраст 27 года), наименования организаций где сдавал сперму ТОО "INVIVO" Казахстанский филиал. Результаты Спермограммы: Воздержания- -2 дня. Объем-4.0 мл. Консистеция-вязкая. Разжижения через-30мин. Вязкасть-0.5см. Цвет-Сероватый. Мутность-мутный. Запах-специфический. рН-7.5 Количество сперматозоидов в 1м-22.0 Общее количество в эякуляте-88.0 Быстро поступательные движения(А)-36 Медленно поступательные движения(В)-26 Непоступательные движения(С)-8 Неподвижные(Д)-29 Клетка спермотагенов-1 Агглютинация-отсутствует Лейкоциты-10-15 Эритроциты-0-1-0 Кристаплы спермина-отсутствует Макрофаги-отсутствует Спермиофаги-0-0-1 Липоидные тельца-Маловато Амипоидные тельца- + Микрофлора-отсутствует Жизнеспособность Сперматозоидов-73% Можно ли зачатие ребенка естественным путем с таким результатом….. Заранее спасибо за вашу помощь. С уважениям Кайрат Сапарбаев.
У вас мало сперматозоидов, и плохая подвижность. Естественным путем- наверное не получится. Необходимо дообследоватся и пролечится. Если вам некому обратится свяжитесь со мной.