Консультации / Дерматология и косметология

атопический дерматит!

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что делать...уже года 2,5 на ногах какие-то болячки,они шелушаться и чешутся,обращалась к дерматологу,она поставила диагноз "атопический дерматит",назначила "Белодерм",но результата не было.Потом обращалась к другому дерматологу,диагноз тот же,она назначила 10 дней ходить на уколы и мазь "Акридерм",вроде все стало проходить,за лето практически сошло.А сейчас опять началось,да и еще в новых местах на ногах.Подскажите,чем можно вылечить этот дерматит раз и навсегда?
Добрый день!Атопический дерматит относится к группе аллергических заболеваний кожи.Большинство аллергодерматозов являются хроническими и поэтому возможно возникновение периодических обострений.На фоне лечения всегда наблюдается полное исчезновение высыпаний,и в дальнейшем необходимо соблюдение профилактических мероприятий,исключающих провокацию данного заболевания.Возможно врач-дерматолог Вас предупредил что необходимо соблюдать гипоаллергенную диету,избегать нервно-эмоциональных перенапряжений.Наверное Вам назначали инъекции Глюконата Кальция (в теч.10 дней),также желателен прием антигистаминных препаратов(Тавегил или Кларитин,или Кестин,или Ксизал),седативных препаратов.Рекомендую повторно обратиться к наблюдающему Вас дерматологу для выявления причин,провоцирующих данное заболевание.По стандартам при аллергических заболеваниях кожи необходимо соблюдать диету длительно(не менее 3 месяцев).С уважением Галстян Т.А.