Консультации / Проктология

Анальный отросток

Добрый день!У меня около ануса уже много лет(даже не знаю когда появился)небольшой отросток, который просто болтается! Он мне не мешает,но мужу нравится анальный секс!Это не эстетично, поэтому не подскажите можно ли его удалить?Я живу в не очень большом городе, больница хорошая, но хотелось бы узнать вашего мнения, насколько такая операция распространена?
Добрый день. Удалить не только можно, но и нужно. Скорее всего речь в Вашей ситуации идёт о развитии либо анальной бахромки, либо анального сосочка. Конечно есть и другие варианты, вплоть до анальной трещины, но они менее вероятны. Точный диагноз и способ удаления можно выявить только после осмотра и аноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу или хирургу.