Консультации / Проктология

Отросток возле анального отверстия

Добрый день! у меня около ануса кожный отросток, появился давно, несколько лет назад. такое ощущение, что он отслоился и теперь снаружи болтается. недавно он распух и приносит болезненные ощущения. что делать? к кому обратиться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Качество снимка не позволяет сказать точно. Могу только предполагать, что это гипертрофированная анальная бахромка. В случае воспаления рекомендую воспользоваться мазью ПРОКТОСЕДИЛ, а затем обратиться к проктологу для удаления анальной бахромки. Операция проводиться амбулаторно, под местной анестезией с использованием радиоволнового аппарата СУРГИТРОН