Консультации / Проктология

Узел и отросток внутри

добрый день! мне 32 года. у меня уже лет 10 назад появился в анальном проходе отросток, на ощупь как хвостик, не болит, не беспокоит, что это? а неск.месяцев назад появился узел, который выпячивается наружу- видимо геморрой. попробую гепатроибин г и детролекс. Еще вопрос: у меня выпячивается анальное отверстие со стороны вагины (года 4), наверное от усилий при дефекации это появилось - с появившимся узлом кишка еще больше оттопыривается, как заправить внутрь кишку, чтобы внешний вид улучшить? и возможен ли анальный секс после лечения? (до этого я им не занималась, но есть такое желание)
Добрый день. Выпячивается прямая кишка во влагалище или анальное отверстие? Если первое то это скорее всего ректоцеле. А вот по поводу хвостика - это скорее всего перианальная бахромка - кожная складка не относящаяся к геморрою. Избавиться от нее можно только хирургическим путем - иссечь амбулаторно, под местной анестезией. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.