Консультации / Болезни сосудов

поверхностные вены

Допплерография вен ног показала:правая-сафено-феморальный клапан состоятельный.Диаметр БПВ в устье 0,6 см.РАсширенные притокиБПВ не определяются.Несостоятельные перфорантные вены не определяются.МПВ не расширена ,0,3. Левая-сафено-феморальный клапан состоятельный.Диаметр БПВ в устье 0,6 см.Расширенные притоки БПВ по передней поверхности голени до 0,4 см.Несостоятельные перфорантные вены в средней группе кокетка до 0,28 см. МВП не расширена,0,25 см.Притоки бассейна МПВ не расширены. Глубокие вены нижних конечностей с обейх сторон проходимы,в просвете дополнительных образований не определяется.Функция клапанного аппарата в них не нарушена. врач сказал что может все поправить уколами и операция не нужна.Но я сильно сомневаюсь.Правая нога меня вообще не беспокоит.А на левой вены сильно видно.Пожалуйста ваше мнение какое???Мне 39 лет.
Проблема в том, что 1. Данные ЦДС говорят действительно об отсутствии поражения основных вен. 2. У нас нет Вашей клинической картины. Необходимо фото ноги и более полное описание симптомов. 3. если исследование вен проводилось в положении лежа, то необходимо исследование ЦДС стоя, так как ортостатическое положение дает ясную анатомическую картину по данным ЦДС.
Здравствуйте,спасибо за ответ.Исследование проводилось стоя.А из симптомов ,я могу сказать что бывает в левой ноге в районе голени,где видны вены ощущение тяжести.
Все ясно. Тогда да... можно склониться к тому, что проведение оперативного лечения целесообразнее. Однако он-лайн консультация не может ответить полностью на Ваши вопросы и мы не в праве говорить с уверенностью о тактике лечения.