Консультации / Дерматология и косметология

Вростающие волосы на ногах

Здравствуйте, у меня такая проблема: Год назад начала пользоваться механическим эпилятором. В этом году начали врастать волосы на ногах и от этого появились жуткие прыщики и пятна как-будто пигментные. Я обратилась к дерматологу он мне прописал крем тридерм и таблетки ксизал. Вот уже вторая неделя пошла а результата никакого. Может нужно подаждать или что-то другое попробывать? В инете прочитала про такие препараты как Бензоил Пероксид гель, антибиотик тетрациклин. Подскажите может мне стоит на них перейти? И как вообще бороться с вросшими волосами?
Здравствуйте! Вам не подходит такой метод удаления волос эпилятором - больше его не используйте. Если Вас беспокоят только вторичные гиперпигментированные пятна, то необходимо использовать отбеливающие препараты, например, на основе азелаиновой кислоты. Процедурой выбора является фототерапия для удаления нежелательных волос. Она удалит волосы и уменьшит количество пигментированных пятен. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова