Консультации / Дерматология и косметология

вростающие волоски

Здравствуйте,я лет в 14 решила попробовать удалять волосы с помощью эпилятора потом через время начала замечать что начали вростать волоски. это просто ужасно !!! потом я начала обратно брить ,мазать эпилирущими кремами но по моему все бесполезно !это как то лечится???просто раньше если были в интимном месте черные волосы а рядом на ногах белые то сейчас такое ощущение что черные волосы все ближе к щиколоткам начали появляться!а мне всего 22 и уже стыдно выйдти в купальнике((((((((((((((подскажите пож-та что мне делать!!или уже все бессмысленно????
Здравствуйте, проблема вросших волос очень частая. Появление вросших волос не зависит от рук мастера и способа удаления волос. Используйте после эпиляции средства, препятствующие врастанию волос. Если Вы замечаете, что структура и количество волос на теле изменились, то Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога, обследовать половые гормоны крови. Для Вас процедурой выбора является лазерная эпиляция. С уважением, А.С. Бельтюкова