Консультации / Эндокринология

Повышенное оволосенение

Здравствуйте. В детстве у меня обнаружили увеличение щитовидных желез, но оно было не критическое, и прописали только йодомарин. Все детство прожила в частном доме и там были проблемы с мытьем, а следовательно и с депиляцией. И лет в 15 я решилась на электроэпилятор. Сначала удаляла только на голенях. И лет в 16 на бедрах у меня стали появляться единичные длинные серые волосики. По большой глупости их стала удалять сначала бритвой,потом кремами. И на бедрах все волосы стали темнее и жестче. К 17 серые длинные появились на ягодицах и руках, но там я не стала трогать их вообще. Так же в 17 лет у меня произошел первый половой акт, после чего я на всякий случай обратилась в подростковый центр Юнона, где по узи обнаружили кисту и прописали Жанин. Через месяц по узи кисты уже у меня не было и гормональные я перестала принимать. В 18 лет пошла к гинекологу-эндокринологу, который проведя анализы вывел у меня небольшое увеличение тестестерона и раза в 4 увеличение андрогена. Дальше с оволосенением я пыталась бороться Лазером,поскольку от эпилятора волосы сильно вростали, и ноги все были в болячках. Лазер из-за гормонов не помог. До сих пор веду попеременую борьбу то эпилятором, то бритвой, то воском. И рост волос перещел на предплечья. На лице, кроме 3-х волосинок на подборотке ничего нет. В 24 спокойно забеременела и родила. Вопрос: 1)Раз я спокойно родила это проблема в надпочечниках, или может все-таки быть в яичниках? 2)Это очень опасно? 3)Возможно ли негормональное лечение?
Добрый день не исключено, у Вас нет патологии - проблема косметическая. Ваш рост и вес? Нарушения цикла? Обследование?