Консультации / Дерматология и косметология

Виды эпиляции

Здравствуйте! Проблема в излишнем росте волос на ногах и руках. Всегда удаляла их обычным эпилятором. Некотореы волосы вростали, постепенно на месте воспалений образовывались уплотнения. Ходила очно к косметологу, прижгли их жидким азотом, но это не решило проблему, появились сухие бляшки как бы. Задумалась и выборе фотоэпилятора. Какой эпилятор для домашнего использования лучше приобрести-фото, элос или лазерный? Кожа смуглая, волосы темные.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для домашнего использования используются фотоэпиляторы. У них есть минусы, например, в комплекте ко многим не продаются защитные очки для глаз, аппараты имеют ограниченное число вспышек и после этого их невозможно ''перезарядить'', можно только выбросить. Профессиональные установки для эпиляции большие и более мощные, стоимость их высокая, поэтому для домашнего использования они не подходят. Если волосы у Вас ''врастают'' Вам не подходит ни эпилятор, ни бритва, ни воск. Мне кажется, что вам стоит выполнить процедуры лазерной эпиляции - они более эффективные при Вашей проблеме и с Вашим фототипом. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова