Консультации / Офтальмология

Детский Астигматизм

Здравствуйте! У меня к вам вопрос на тему астегматизма и снижения зрения правого глаза! МОему ребенку 7 лет, у него с рождения была арохноидальная киста левой теменной области головы, в данный период она резко уменьшилась и в случаи чего появилось 50% внутричерепного давления, так как мы каждые пол года проходим обследование у невропатолога и окулиста, мы узнали что у ребенка астигматизм и упало зрение правого глаза, ходим на лечения(тренировка мигающим красным светом,лазеростимуляция, магнитотерапия, амблиотренер) капаем различные капли(тауфон, ирифрин и витамины нам прописывают черника форте), к улучшению это не приводит(подскажите может ли личение нам улучшить зрение или ну жно предпринять что то другое!И вообще можно ли назначать нам с нашим диагнозом в голове такие лечения для глаз????
Здравствуйте! При астигматизме в глазу существуют два оптических фокуса, которые могут располагаться не там, где положено. Это связано с различной силой преломления в разных меридианах роговицы. Лечение необходимо проводить на фоне правильно подобранной коррекции. Чтобы правильно подобрать очки, Вашему ребенку необходимо пройти полное офтальмологическое обследование. Как правило, очки назначаются для постоянного ношения. Так как у ребенка есть неврологическая патология, понадобятся дополнительные обследования ( ЭЭГ, МРТ, ОКТ), которые позволят нам в полной мере оценить состояние зрительной и нервной систем ребенка, что обязательно будет учитываться при составлении индивидуального курса лечения. Если есть возможность, приезжайте на обследования и лечение к нам.
Консультация врача офтальмолога на тему «Детский Астигматизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.