Консультации / Урология

Спермограмма мужа

Доброй ночи! Помогите расшифровать спермограмму мужа. к врачу попадём не скоро, а овуляция уже на носу. Консистенция: вязкая, объем: 1.7 мл, pH: 7,5, вязкость: 1, время разжижения : 30 мин, цвет: беловато-сероватый, запах: спермина, мутность: мутная, слизь: в небольшом количестве, лейкоциты: 400 000 (норма до 1 млн), концентрация сперматозоидов: 74 млн (норма больше 20 млн), общее количество: 126 млн (норма больше 40 млн), А+В 50%, А 34%, В 16%, С 9%, D 41% (норма меньше 50%), агглютинация и агрегация: агрегация +, нормальные сперм: 32% (норма больше 30), с норм морф головки: 47% (норма больше 50), патологические формы: 68% (норма меньше 70), патология головки: 53 % (норма меньше 50), патология шейки 11%, патология хвоста: 4%, клетки сперматогенеза:2 (норма 2-4) Могло ли на анализ повлиять то, что два дня перед сдачей муж надышался автохимией сильно? Пожалуйста, дайте свой вердикт по анализу.
У вашего мужа сперма слабооплодотворяющяя. Возможно если был серьезный контакт с химией он и повлиял на результат. Пересдайте .Можете выйти на связь через сайт http://androlog.kg/