Консультации / Урология

проанализируйте, пожалуйста, спермограмму мужа

Здравствуйте, проанализируйте, пожалуйста, спермограмму мужа, есть ли отклонения и на что следует обратить внимание? Спасибо. Вот данные спермограммы: Мужу 26 лет. Объем 3.00мл Вязкость 30мм Цвет бело-серый, Запах Специфический pH 8,0 ;Количество сперматозоидов 500млн в 1 мл; Живые сперматозоиды 80%, мертвые сперматозоиды 20%. Подвижность (а+б) 55%, поступательное быстрое (а)20%, поступательное медленное (б)35%, непоступательное движение (с) 15%, неподвижные (d) 30%. Агглютинаты аггрегаты+++. Морфологически нормальные 30%, патологические формы 70%. Количество лейкоцитов в п/з 0-1, клетки эпителия 0-1, клетки сперматогенеза 5%, микрофлора - отсутствует, ИППП - отсутствует, Патологические формы 70%: аморфные головки -5 круглые головки-5 макроголовки -5 микроголовки - 5 двухголовые - 1 удлиненные головки - 5 капля на шейке - 20 капля на головке - 1 атипия жгутика - 4 нарушения в акросоме - 10 гетероаксиальность - 10
В данном анализе основные показатели в пределах нормы. Шансы на зачатие естественным путем высокие.