Консультации / Урология

Помогите расшивровать спермограмму мужа

Добрый день! Помогите расшивровать спермограмму мужа. Возрас 29 лет, срок воздержания 4 дня, объем: 3,5 мл цвет серовато-белый, прозрачность мутная,запах цветов каштана, консистенция 20 мин.,вязкость 1,5 см., pH 7,6, Кол-во сперматозоидов в 1 мл 40 млн,количество в сперматозоидов в эякулянте 140 млн.Активноподвижные 29 млн 72%, слабоподвижные 6 млн. 15%, неподвижные 5 млн. 13%. Морфология спермограммы: с нормальной морфологией - 82%,дегенерированные-18%: патология головки 8%,патология тела 2%, патология хвоста 8%.Аглютинация сперматозоидов + главн, клетки сперматогинеза 0-1 %в п/з, еритроциты-,лейкоциты15-50 в п/з местами 50-60 в п/з,эпитальные клетки уретры 0-1,зёрна липидов умеренное количество, кристалы бетхера -, слоистые тела -, слизь +, показатель плодовитости Фарріса -. Можможна ли беременность при такой спермограмме?
Здравствуйте! Беременность с такой спермой не желательна. У супруга, судя по огромному количеству лейкоцитов - активный воспалительный процесс в простате или придаточных железах, об этом косвенно говорит и вязкость спермы: 1,5 см (норма 0,1 - 0,5 см). Я думаю сначала нужно пролечить воспалительный процесс, а уж потом и можно будет без проблем забеременеть.