Консультации / Урология

Розовый цвет мочи

Добрый день. Моей маме 58 лет. Начались боли в спине слева сзади, пару ночей не спала, больно повернуться, также присутствуют тянущие боли. Сдала кровь, мочу и кал. Кал и кровь в норме. Анализы мочи, в принципе , тоже в норме, кроме цвета-розовый, плотность-полная, и следы лейкоцитарной эстеразы. Фото прилагаю. Сходила к врачу терапевту, он сказал , что анализы полностью в норме. Еще забыла сказать, что мама теряет вес, за последние 8 месяцев похудела на 7 кг. Я читала в интернете, что примесь крови в моче-это не есть хорошо. Врачи отказываются обследовать, говоря, что все хорошо. Подскажите, что нужно проверить и каковы могут быть причины розовой мочи? Правда ли, что это могут быть симптомы рака мочевого пузыря или почек? Спасибо.
Здравствуйте! УЗИ мочевого пузыря и почек конечно показаны. А розовый цвет может быть из-за продуктов питания ( ну и из-за крови в моче тоже) странно что её на анализах не обнаружили.