Консультации / Педиатрия

Вопрос о моче

Мальчику 2,5 месяца С месячного возраста на подгузниках остается осадок кирпично-розового цвета после бани. что делать? Болел пневмонией сразу после родов. Полностью на грудном вскармливании. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ мочевыводящей системы, изменение цвета мочи может быть у детей при разных патологических состояниях. Если вы связываете этот симптом с баней, вам стоит исключить перегревание ребенка, так как почки малыша могут переносить микроинфаркт, в связи с чем моча приобретает именно такой кирпичный цвет. А так же посетите нефролога, только после консультации специалиста вы можете быть спокойны, что у ребенка все в порядке. Цвет мочи может так же меняться при приеме различных препаратов, возможно лечение пневмонии было так же тяжелой нагрузкой на почки малыша. Необходимо исключить гломерулонефрит.