Консультации / Хирургия

Ребёнок проглотил монету

Здравствуйте!Ребёнку 1,9 прошли уже сутки как проглатила 25 коп но кала еще нету.Недавно у ребенка начались запоры, врачь прописал Нормазе,поможит ли это лекарство выйти манете с калом?Если нет, то что делать?
Лучше сделать рентгенограмму грудной клетки и брюшной полости, так как достаточно часто инородные тела вообще не проходят в нижние отделы и монета может "застрять" в пишеводе.