Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил монету

Ребенок проглотил монету вчера вечером,сразу поехали в больницу,сделали рентген.Сказали сеголня весь день ждать,пока выйдит сама,если не выйдет,то завтра утром на фгдс без наркоза,доставать!Я вся на нервах!Ребенок маленький,2 года.Очень надеюсь что выйдет сама,но сутра доча какала,монеты там нет(какова вероятность выхода ее за сегодняшние сутки?Чем помоч ребенку?
Здравствуйте, перед проведением ФГДС делают повторный снимок, так как если есть движение инородного тела, то его в желудке уже может не быть. Все исследования, в том числе и ФГДС у детей делаются ТОЛЬКО под общей анестезией, тем более, если планируется удаление монеты (даже не каждый взрослый может спокойно перенести подобные манипуляции).