Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте, меня зовут Владимир! Мне 35 лет.расшифруйте пожалуйста результат спермограммы. Скажите, можно ли с такими показателями забеременеть? объем -1,5 мл Цвет - беловый , вязкость-0,2 Разжижение 15 мин рН-7,5. Концентрация 16 *10*6 мл.Общее кол-во в эякуляте 24 *10*6 . Активноподвижных сперматозоидов 13% малоподвижных - 24% из них: с поступательным движением-100% с маятникообразным движением-0%. Не подвижные сперматозоиды -63%. Морфология нормальные формы 50%. Патологические формы - 50% из них патология головки- 13% патология шейки -24% патология хвоста -13%. Агглютинация нет. Лейкоциты 3*10*6 мл. Эритроциты нет эпителиальные клетки нет лецитиновые тела мало.Спасибо.
Скорее этот эякулят лишен возможности оплодотворить. Проверьтесь на половые инфекции, пройдите УЗИ простаты, сдайте анализ секрета простаты,кровь на тестестерон, пролактин, ФСГ.Необходима консультация и лечение у андролога.