Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на предплечье

Здравствуйте! Уже месяц не проходит пятно, не чешется, других высыпаний нет, но шелушилось. Абсолютно не тревожит и не болит, но с таким пятном на предплечье не эстетично. Плоское, а вокруг каемочка выпуклая на ощупь. Я подразумевала, что это ожог от утюжка для выпрямления волос. Но чем-то похоже на лишай розовый, хотя через месяц он должен был размножиться по всему телу. Как Вы считаете что это?Я уже отчаялась. Вблизи 2 последние фото,они более четкие.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Пятно похоже на грибковую патологию.Нужно делать соскоб на грибок или смотреть пятно в лампе Вуда(специальный прибор для выявления микозов-грибковых заболеваний)Пожалуйста,успокойтесь и будьте здоровы!