Консультации / Дерматология и косметология

Бледно розовые пятна на теле

Здравствуйте. Меня беспокоят непонятные пятна бледно-розовового, бледно-пурпурного цвета на предплечьях (внешняя сторона) и голени (маленькие плоские пятна,сливающиеся в пятна побольше). Когда я на них надавливаю, чувствую небольшую боль. Сами по себе неощутимы. Не чешутся, зуда, жжения тоже нет. Пятна кажутся более корячими, чем не пораженные участки кожи. В данный момент я болею гриппом, принимаю антибиотик амоксицилин, гроприносин, линекс, полоскаю горло специальным сиропом, пью нурофен когда сильно повышается температура. Имею также герпес. Но насколько я помню, впервые я заметила эти пятна на предплечье еще до гриппа, где-то месяц назад. Мой рацион несбалансированый, ем много сладкого, фаст-фуда, редко ем мясо, витамины принимаю нерегулярно. Меня интересует, что это за пятна и чем они могли быть вызваны?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Здесь возможны различные диагнозы. Первые впечатления за узловатую эритему. Но дистанционно поставить диагноз невозможно - Вас нужно смотреть вживую и проводить полноценную диагностику.