Консультации / Терапия

Затекают пальцы рук во сне

Здравствуйте доктор! Мне 22 года,девушка. Во сне сильно затекают руки,просыпаюсь от боли и неприятного ощущения в пальцах,как-будто они такие опухшие,что я не могу ими шевелись,но через несколько секунд работы кулачком все проходит... То одна рука,то вторая,иногда обе... Очень неприятно просыпаться с такими ощущениями.Что это такое? Как от этого избавиться? Может это симптом какой-либо болезни? Помогите пожалуйста!
чаще всего это неправильное положение шеи во время сна, что приводит к перенапряжению мышц и препятствию доступа крови к тканям. Решение проблемы возможно экспериментальным выбором подушки и ее расположения. Можно на ночь надевать специальный мягкий фиксирующий воротник. Но причины в основном различные проблемы с позвоночником. Чаще всего это бывает связано с его шейным отделом. Консультация врача невролога или вертебролога.