Консультации / Гинекология

Дисфункция, отказ от ОК

Здравствуйте. Мне 25,5 лет. Менструации начались в 14,5 лет, проходили нерегулярно. Был поставлен диагноз - дисфункция яичников. Половой жизнью начала жить в 20 лет. В 21 год врач порекомендовал принимать ТриМерси (пила один год). С 22 лет принимала Ярину (четыре года, т.е. до 25лет). Цикл был регулярный, менструация наступала на 28-29 день, продолжалась 3-4 дня, с выделениями от слабой до средней интенсивности. После отказа от ОК цикл сбился, потом 2 месяца менструация не наступала. Врач посоветовала Дюфастон (1таблетка в день) для повоцирования кровотечения. Был взят анализ на гормоны. Результат: Пролактин 11,42 Эстрадиол IOT 56,68 ТТГ 3,33 Т-4 своб. 17,52 АТ к ТПО 9,49 17-ОК-Прогестерон 1,28 СА 125 (ИФА) 11,61 ЛГ 10,92 ФСГ 5,40 ДЭА-С 212,42 Т-3 своб. 4,22 Тестостерон 1,09 Прогестерон 0,60 Врач назначил Дексаметазон (1/2 табл х 1 раз в день) в теч. месяца + Дюфастон (1 табл./в день с 15 дня цикла). Прошли месячные. Месяц с начала приема дексаметазона прошел. Должны были снова брать анализы на гормоны (на 5-7 день цикла). Но менстуации так и не было. На данный момент задержка составляет 2 месяца. Беременность исключена 3-мя различными тестами. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Хотелось бы стабилизировать цикл (по возможности исключив ОК). Спасибо!
Добрый день. Уточните, в какой день цикла были сделаны гормональные исследования. Приведите рядом с результатами референсные значения. Напишите полностью УЗИ органов малого таза.