Консультации / Гинекология

Нет месячных

Здравствуйте. мне 24. детей нет. 4 года назад поставили диагноз аднексит. иногда бывала задержка менструации. В этом году последняя была в феврале. сначала не обратила внимания, но потом забила тревогу, когда не пришли в апреле и мае. тест на беременность отрицательный. Записалась на прием к гинекологу в частную клинику. узи – беременности нет, увеличен левый яичник, матка искривлена вправо. Сдала анализы на инфекции – отсутствуют. Рекомендации врача: уколы прогестерон 10 или пока не начнутся месячные и гормоны димиа.(полгода). Как я понимаю менструация вызывается искусственным путем? Я бы хотела вылечить причину, а не вызвать менструацию!!! И зачем мне противозачаточные если я не хочу их пить, так как планирую беременность (врач об этом знает) можно ли изменить лечение? есть смысл обратиться в другую клинику или следовать рецепту врача? Мне главное вылечится!
Добрый день. Перед назначением гормонального лечения желательно сдать кровь на половые гормоны, обязательно, на пролактин, коагулограмму, глюкозу крови. По результатам обследования назначенное Вам лечение может быть подкорректировано. Одной из частых причин дисфункции является повышенный уровень пролактина. Это стрессовый гормон, влияющий на репродуктивную функцию. Также может иметь место недостаточность лютеиновой фазы цикла. В таком случае для восстановления менструации могут рекомендоваться препараты прогестерона в таблетках ( Дюфастон, Утрожестан). Для коррекции менструального цикла часто применяются КОК. При отказе от ОК может применяться альтернативная схема регуляции цикла с помощью тех же препаратов ( Дюфастон, Утрожестан) во вторую фазу цикла. Индивидуальное лечение Вам назначит врач. Гестагены создают благоприятные условия для оплодотворения и имплантации плодного яйца. Их часто применяют во время беременности. Также посоветуйтесь с врачом по поводу приема Фолиевой кислоты и Йодомарина. Удачи!