Консультации / Неврология

Эпилепсия

Добрый день, Алан Таймуразович. Меня зовут Лариса, мне 52 года. Попала в больницу с судоргами. Врач поставил диагноз эпилепсия , так же при обследовании сосудов головного мозга обнаружили бляшки 45% в левом полушарии. Назначили препараты против судорог это конвульсант и др. Сказав при этом , что эпилепсия не лечится. Так ли это ? Также я нашла средство от бляшек , настойка из клевера. Высушенные цветки клевера наполнить половину литровой банки, затем залить 0,5 л. водки и настоять 2 недели, после чего можно принимать 1 ст.л. в день. Курс 3 месяца, после перерыв 2 недели и снова продолжить. Можно ли совмещать с препаратами или нужно прекратив таблетки ? Спасибо.
Добрый день! Развитию судорог предшествовал ли прием алкоголя или нарушения режима сна? Сопровождались ли судороги прикусом языка , упусканием мочи? Есть ли подтвержения на ЭЭГ? Обычно после первого приступа противосудорожную тепарию не назначают. Принимать совместно алкоголь и противосудорожную терапию нельзя. С уважением и пожеланием здоровья, доктор Дзампаев А .Т.