Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия?

Здравствуйте, моя дочь (10лет) зимой переболела воспалением легких, лечилась в больнице. После выхода в школу, через три дня заболела бронхитом (уже лечили без антибиотиков, ингаляциями, перегреваниями и прочим). И после у неё обнаружилась очень сильная реакция на кошек. Теперь она не может ездить в гости к бабушке (у неё кот), ходить в гости к подруге (т.к там два кота). Раньше такого не было и болела она обычно один раз в год простудой. Сейчас она находится в лагере и периодически звонит, и говорит, что ей тяжело дышать, как при аллергии. (Грешит на пыльную подушку), глаза не красные, как на котов. Говорит, что просто тяжело глубоко вдыхать. Её отводят в изолятор, дают что-то против аллергии и дней пять её ничто не беспокоит (со слов). Понятно, что в сентябре мы пойдём на приём к аллергологу, скорее всего сдадим анализы и узнаем на что у неё аллергия. А что дальше? Как дальше с этим жить? Всегда ей с собой давать таблетки? Далеко не отпускать? Никогда не сталкивалась раньше с этой болезнью и поэтому даже не представляю как себя вести. Расскажите, пожалуйста, пошагово мои действия с чего начать, куда бежать. У нас ещё двое детей, может ли и их в определённом возрасте это настигнуть и что с ЭТИМ делать? Заранее спасибо за ответ. С уважением Ирина.
Вам с ребёнком нужно обратиться за очной консультацией к аллергологу или пульмонологу, который сможет определить объём необходимого обследования и даст рекомендации в соответствие с полученными результатами.