Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравствуйте меня зовут Елена.сыну 8 лет.ходили к хирургу.врач поставил диагноз фимоз.сказал нужно ложиться в больницу.будут оперировать.но перед этим нужно сдать много анализов.мы второй раз пытаемся лечь в больницу сдаём анализы ,но в анализах показывает воспаление.так как ребёнок простывал.можно ли без хирургического вмешательсва вылечить?или стоит ли нам торопиться в 8 лет ложиться в больницу.можно ли отложить до 10-12 лет эту операцию?жалоб у ребёнка нету,кроме частого мочеспускания перед ночным сном.да и ребёнок не хочет ложиться в больницу сейчас.подскажите пожалуйсто .что нам делать?
Решить вопрос об операции может только хирург приосмотре, но если нет затруднений мочеиспускания, частых воспалений и жалоб на боли, то можно отложить операцию до более старшего возраста. В современных клиниках операции по обрезанию крайней плоти при фимозе проводятся амбулаторно, так, например, у нас в клинике утром пациент приходит, берутся анализы, смотрят специалисты и через 30 минут минут ребенок уже может быть в операционной, вечером выписываем домой.