Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул у ребенка

Добрый день/ ребенку 1,5 месяц, на ГВ, на протяжении 2 недель водянистый жидкий стул (какает прям как будто залп и струя кала жидкой консистенции)/ и подкакивет в каждую пеленку. Ребенок не вялый, подвижный, правда вечером сильно плачет и есть грыжа, иногда бывают срыгивания не обильные. Давала смекту, отвар риса, эспумизан каждый день даю, но пока все только хуже: на фоне такого частого и педиатр утверждает что это погрешности моей диеты, но целый месяц этого не наблюдалось, а меню я особо не меняла, да и кушаю только разрешенные продукты. Что вы посоветуете.
Здравствуйте. Надо сдать общий анализ кала и кал на дисбактериоз. По результатам обсудить проблему с гастроэнтерологом.