Консультации / Гастроэнтерология

Периодически жидкий стул у ребенка

Периодически жидкий стул у ребенка Здравствуйте. Ребенку 9 лет (ребенок с особенностями психо-физического развития, уо) на протяжении последнего полугода у ребенка периодически бывает жидкий стул (то совсем водой, то кашецеобразный), бывает, что не успевает добежать даже до туалета. При этом утром он может сходить обычным оформленным стулом, а в обед или вечером может случится вот такой понос. Пару раз такое могло случится ночью. Сходит так один-два раза за день поносом и стул снова нормализовывается, никаких медикаментов ему не даю. Аппетит хороший, живот не беспокоит. Помогите, что можно предпринять? возможно что-то пропить попробовать? УЗИ сделать невозможно, не лежит, боится, убегает
Здравствуйте! Сдайте кал на копрограмму, кал на углеводы, кал на кальпротектин. С результатами посетите гастроэнтеролога.