Консультации / Онкология

Липома

Здравствуйте! Мне 35 лет.Более 10лет назад я сильно ударилась левой стороной щеки.Сначала появился небольшой жировик.Со временем стал увеличиваться.Сделала УЗИ недавно :размер липомы ширина 2.8мм , глубина 0,7 мм овальной формы.Подскажите пожалуйста что делать : стоит ли удалять или нет.Какие анализы необходимо делать что бы контролировать ситуацию и есть ли риск что липома перерастёт в рак,если у отца был рак7
Здравствуйте,извините за задержку с ответом,предсказать возможность перехода в рак очень проблематично,мне кажется,лучше удалить данное образование.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.