Консультации / Дерматология и косметология

Липомы

Мне 24 примерно 2 года назад начали появляться липомы на подбородке и в паху, они быстро ростут удалила уже 6 штук, на лице шрамы смотряться ужасно, растут новые рядом со старыми!! Есть ли какоето медикаментозное лечение??? Помогите пожалуйста!!!
Во-первых, липомы ли это. После иссечения необходимо гистологическое исследование. Если все иссеченные объекты - липомы, то не следует ограничиваться лишь хирургическим лечением: показаны консультации эндокринолога и др. специалистов, подробное обследование. С уважением, Евгений Евгеньевич.