Консультации / Онкология

Липома

У моей мамы появись в прошлом году на плечевых суставах липомы. За 1 год их уже стало 6 штук, они расположение спине вдоль позвоночника, под лопатками и на плечевых суставах. Что делать? Нужно ли оперировать, какие могут быть последствия.
Здравствуйте. Данный случай требует дообследования с целью дифдиагностики. Подобного рода образования встречаются при ряде, в том числе наследственных, заболеваний. Поэтому советую отвести к онкологу показать, можно также сделать УЗИ этих образований - на предмет связи с прилежащими тканями.