Консультации / Хирургия

Гематома после удаления аппендицита

Вообщем сделали мне операцию 20,05,13 (как написали в выписке операция прошла гладко, ни каких шин не вставляли просто зашили) ровно через неделю перед выпиской врач заметил гематому над швом, шприцом откачали 15 кубов светло-красной жидкости. В больнице по месту жительства сказали что нужно сдать анализы и 1,06,13 через один удалить швы в связи с моей комплекцией (порекомендовали купить бандаж, чтобы стянуть последствия гематомы). 1,06,13 мне удалили швы через один, когда пришёл домой заметил что из под повязти вытекает примерна такая же жидкость, которую мне выкачивали через шприц. Можно ли поинтересоваться это нормальное явление, есть ли повод волноваться? При том что раньше когда ходил на перевязки рана всегда была чистая. Заранее спасибо за ответ!
А какую операцию-то сделали? Хотя, судя по всему, волноваться не стоит, такое бывает, скоро всё должно закончиться.