Консультации / Хирургия

Удаление апендицита

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моей маме 56 лет вес 90 кг 4 августа 2016 была сделана операция по удалению аппендицита(полосная) Прошло семь дней. В первый день стоял дренаж выходила кровь темного цвета. На Второй день трубочку эту вытащили. Перевязки делают каждый день. На протяжении всего этого времени из шва льется жидкость(сукровица)перевязка практически всегда мокрая. Когда лежит не льется. Встает льется очень Много, Идет и капает. Сегодня когда был обход, врач нажал на шов и оттуда брызнуло прямо. Врач сказал что надо промывать диоксидином, в больнице его нет. купили сегодня принесли. Температуры нет. Колят антибиотик(какой сказать не могу. не знает) два раза в день в вену.Скажите пожалуйста это нормально? Лечащий врач нечего не говорит.
Здравствуйте. Это "не совсем нормально". Хотя в некоторых случаях может быть. Возможно, у мамы имеется подкожная гематома в области раны, которая теперь "рассасывается". Считаю, что пока нет температуры/гноетечения/или ещё чего-то "настораживающего", ничего сверх того, что вам уже делается, не требуется.
Спасибо
Добрый вечер. После удаления аппендицита, сначала была чистка на верхних слоях через три недели после выписки. После потом еще образовался свищ. Была сделана операция под общим наркозом, свищ зажил. на шестой день после выписки поднялась температура через два дня сделали надрез на месте шва, пошел гной. врач сказал что это хроническая инфекция. в общей сложности все это тянется уже на протяжении 5 месяцев. Колят те же антибиотики. Новое лечение не назначают. Скажите пожалуйста как можно ускорить процесс лечения. Может какие новые препараты на укрепление иммунитета?
Здравствуйте. Лечением "хронических послеоперационных инфекций" должна являться адекватная хирургическая операция + нормализация сопусттвующих нарушений, если такие имеются. А потом уже антибиотики и всё остальное. Без нормальной операции никакие антибиотики, средства для укрепления иммунитета и прочее - не помогут.