Консультации / Терапия

Туберкулез?

На работе у мужа после прохождения флюорографии коллегу мужа отстранили от работы на 6 месяцев, велели всем кто был в контакте -обзавестись личной посудой(работа-вахтой ,живут в одном помещении в течение месяца все вместе и готовят то же ).Я так понимаю у коллеги тубинфицирование или что-то на это похожее.Вопрос в том что можно предпринять что бы не заболеть? Какие-нибудь препараты принимать?Нужно ли кварцевать помещение где они живут(это небольшая комната)?Клавиатуру у общего компьютера?
Ну его уже убрали из коллектива, должны были провести заключительную дезинфекцию, посуда и так должна быть у всех личная, кроме туберкулеза существует масса заболеваний передающихся при бытовом контакте, если бы нужна была химиопрофилактика, то ее обязательно бы назначили, помещение нужно чаще проветривать, руки постоянно мыть, а клавиатура компьютера это самое грязное место, чаще протирайте её и главное мойте руки-это кстати от всех болезней главная профилактика)