Консультации / Гинекология

Стимуляция

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, у меня сейчас будет третья стимуляция, но у меня тонкий эндометрий, пила уже прогинову , но что то толку 0, прогинову пью с 10 по 15 день. слышала, что дивигель хороший и помогает в наращивании эндометрия. спросила у врача по телефону (нет возможности попасть к ней, она в другом городе) может на девигель перейдем она сказала не надо, ничем это не аргументируя. так вот вопрос у меня в том, можно ли с 5 дня мазать дивигель, а с 10 еще плюс прогинова? и все вместе по 15 день или дивигель закончить на 10, когда начнется прогинова???
Здравствуйте. Использование Дивигеля в циклах индукции овуляции возможно. Использовать Дивигель один или же в сочетании с Прогиновой - это зависит от исходного гормонального фона, ответом яичников на стимуляцию, от того какие препараты используются для стимуляции. Для каждой конкретной стимуляции своя схема! С уважение, Татьяна Дьяченко