Консультации / Гинекология

стимуляция

Добрый день!! Помогите пожалуйста разобраться! Сейчас мой диагноз бесплодие связанное с отсутствие овуляции. 6 лет назат было 2 выкидыша в сроке 5 недель, теперь беременность не наступает. В 06.2010 г была сделана операция лапароскопия и гистероскопия, по узи овуляция происходила, но беременность так и не натупила. муж проверялся у него все хорошо, качество спермы отличное. Сейчас 03.2011 г. врач назначила стимуляцию клостилбегитом со 2-6 день по 2 таблетки, дивигель 0,5 с 7 по 18 день и дюфастон с 14 по 25 день. Меня мучает вопрос почему в такой большой дозе клостилбегит, и со 2-6 день цикла, ведь мой цикл регулярный и составляет 30-35 дней. я не могу задать этот вопрос своему врачу, т.к наблюдаюсь за 500 км.от дома и что мне делать если фоликул созреет но лопнуть не сможет???
Если фолликул созреет, то никуда не денется - овуляция произойдет вне зависимости от вашего желания. Вопрос более интересный - зачем стимуляция при наличии собственной овуляции? На чем основана ваша уверенность в необходимости стимуляции? напишите результаты фолликулометрии