Консультации / Терапия

Длительная субфибрильная температура

Мне 36 лет , уже на протяжении семи месяцев держится температура от 37 до 37,5, до обеда неприятно морозит, такое ощущение что тело горит,а после уже тепло расходится по телу , то бросает в жар то опять холодно , после девяти вечера температура нормализуется до утра. . Часто болею простудными заболеваниями. Кроме этого обнаружили грибок в горле, который никак не подается лечению, вот пропила курс фуннита- 2 р в день по 1 табл. безрезультатно, постоянный кашель. Обследовалась на ВИЧ - отрицательно, общий анализ крови все в норме, биохимия в норме, узи внутренних органов, щитовитки в норме, ПЛР. вирус герпеса 1/2 типа - негативный, токсоплазма - негативный, цитомегаловирус- негативно, хламидия - отсутствует, вот только результаты на вирус Эпштей Барра следующие : Антитела IgG к капсидному антигену вируса Эпштейн - Барра(VCA G) -14.0 (нормативный показатели: до 0.9 отрицательный результат, больше 1.1 положительный ; 0.9-1.1- сомнительный результат;) Антитела IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейн - Барра(EBNA) -18. 2 (нормативный показатели: до 0.9 отрицательный результат, больше 1.1 положительный ; 0.9-1.1- сомнительный результат;) Антитела IgM к капсидному антигену вируса Эпштейн - Барра(VCA M) -0. 02(нормативный показатели: до 0.9 отрицательный результат, больше 1.1 положительный ; 0.9-1.1- сомнительный результат;) Еще хочу написать, что у меня вегето - сосудистая дистония, было время что после длительного стресса у меня развилась депресия, принимала антидепрессанты, может это и не относится к моему сегоднешнему состоянию. И мне еще кажется, что дома я меньше чувствую как подымается температура и не такая разбитая, как на работе. Ответьте, пожалуйста, может ли вирус Эпштейн -Барра, антитела к которому у меня обнаруженны давать мне такое состояние. Понимаю, что наверное очень снижен имуннинет, так как от грибка не могу избавится, но от чего, как проанализировать свое состояние и куда дальше обращаться , так как такое состояние уже очень измучило и чувствую, что опять подавленное настроение. Думаю, а вдруг у меня какая то страшная болень, а врачи вовремя не могут определить. Спасибо заранее
Одной из распространенных скрытых инфекций является вирус Эпштейн-Барр (относится к семейству герпесвирусов). Состояние скрытой инфекции сохраняется до тех пор, пока у носителя не возникнет эпизод снижения иммунитета. В этот момент вирус Эпштейн-Барр способен вызвать развитие ряда заболеваний, таких как: инфекционный мононуклеоз, лимфогранулематоз (болезнь Ходжкина), лимфома Беркитта, различные формы неходжкинских лимфом, рак носоглотки, синдром Стивенса-Джонсона, гепатит, герпетическое поражение кожи и слизистых оболочек, герпетическая ангина, рассеянный склероз, волосатая лейкопения, болезни Кикучи синдром хронической усталости (характерен для многих скрытых инфекций) так что вирус Эпштейн -Барра, антитела к которому у вас обнаружены может давать любое состояние. Рентгенография органов грудной клетки, маркеры гепатитов.