Консультации / Хирургия

Не открывается головка члена

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Раньше когда были у врача, говорил что ничего не нужно делать, что сама откроется. а Когда пошли от детсада в 5 лет проходить проверку, зашли к урологу, он сказал что открывается не полностью, что в ванную добавлять соду и растягивать после ванной. Зачем нужна сода и не навредит ли она?
Растягивать крайнюю плоть можно и без ванной, достаточно ежедневно в душе аккуратно натягивать кожу крайней плоти и мыть под водой. Сода делает воду щелочной и тем самым является неблагоприятной средой для развития микроорганизмов.